Auction 809T, Lot # 139
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular y soportes abombados. Dimensiones: 72 x 327 x 127 cm. b) 12 sillas. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color beige. Presenta detalles de conservación, de estructura y rupturas. Piezas: 13 Estimado $4,000-5,000